Programación – The International 2017 (TI7) de Dota 2

¡Bienvenido a nuestra página del cronograma para The International de Dota 2! Con un evento tan grande es fácil perder de vista cuando tu equipo favorito juega. Hay un montón de juegos de Dota en un corto período de tiempo, así que estamos ansioso por el TI7. A medida que el torneo se acerque, se dará a conocer más información sobre el cronograma. El TI7 se está convirtiendo en el más grande de todos y el TI7 acaba de superar el premio de TI6, nos esperará un emocionante torneo en la primera quincena de agosto. Todos los equipos traerán lo mejor a Seattle para asegurarse de que tienen una oportunidad contra la increíble competencia internacional de esta vez. ¡Eso significa más emoción para nosotros los espectadores y fanáticos! ¡Así que asegúrate de sintonizar el  evento más grande de Dota que se haya celebrado!

Icono Dota 2 Información del cronograma del TI7

  • Lugar: KeyArena, Seattle, Estados Unidos
  • Fase grupal: 02/08/2017 – 05/08/2017
    • Formato: doble Round Robin, al mejor de 2.
  • Evento principal: 07/08/2017 – 12/08/2017
    • Formato: Plantilla superior e inferior, al mejor de 3.
  • Gran Final: 12/08/2017
    • Formato: al mejor de 5

Icono Dota 2 Cronograma y resultados del TI7

The International 2017 ─ Guía de programación
Fase Grupal
MIÉRC
2
JUEV
3
VIER
4
SAB
5
Evento Principal
LUN
7
MART
8
MIÉRC
9
JUEV
10
VIER
11
SAB
12

Evento Principal (Gran Final) ─ Sábado 11 | Día 6 

LB Final 

LB Final: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Team Liquid Team Liquid Equipo Dota 2 Logo     1 2  
12 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

TI7 ─ Gran Final 

TI7 ─ Gran Final: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Team Liquid Team Liquid Equipo Dota 2 Logo     0 3  
12 de agosto, 2017: 03:00 PM PDT / 06:00 PM EDT / 24:00 CEST 

*Hora de inicio mostrada en: GMT o GMT +1 durante el horario de verano. Cuotas de apuestas presentadas por Bet365. Lee más acercas de las apuestas en los eSports en Bet365

Evento Principal ─ Lunes 7 | Día 1 

UB Cuartos de final 

UB Cuartos de final #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Invictus Gaming Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo     1 2  
7 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

UB Cuartos de final #2: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Evil Geniuses Evil Geniuses Team Dota 2 Logo     2 0  
7 de agosto, 2017: 01:00 PM PDT / 04:00 PM EDT / 22:00 CEST

LB Ronda 1 

Partido #1: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     1 0  
7 de agosto, 2017: 04:00 PM PDT / 07:00 PM EDT / 01:00 CEST (al día siguiente)

Partido #2: Cloud9 Dota 2 Equipo Logo Cloud9 vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     0 1  
7 de agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #3: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     1 0  
7 de agosto, 2017: 06:00 PM PDT / 09:00 PM EDT / 03:00 CEST (al día siguiente)

Partido #4: iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo IG.Vitality vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     0 1  
7 de agosto, 2017: 07:00 PM PDT / 10:00 PM EDT / 04:00 CEST (al día siguiente)

Evento Principal ─ Martes 8 | Día 2 

UB Cuartos de final 

UB Cuartos de final #1: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. TNC Pro Team TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo     2 0  
8 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

UB Cuartos de final #2: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. Virtus.pro Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo     0 2  
8 de agosto, 2017: 01:00 PM PDT / 04:00 PM EDT / 22:00 CEST

LB Ronda 2 

Partido #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Team Secret Team Secret Equipo Dota 2 Logo    2 1  
8 de agosto, 2017: 04:00 PM PDT / 07:00 PM EDT / 01:00 CEST (al día siguiente)

Partido #2: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo      0 2  
8 de agosto, 2017: 07:00 PM PDT / 10:00 PM EDT / 04:00 CEST (al día siguiente)

Evento Principal ─ Miércoles 8 | Día 3 

LB Ronda 2 

Partido #1: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. TNC Pro Team TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo      2 0  
9 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

Partido #2: Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo Digital Chaos vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo     0 2  
9 de agosto, 2017: 01:00 PM PDT / 04:00 PM EDT / 22:00 CEST

UB Semifinales 

UB Semifinales #1: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee    1 2  
9 de agosto, 2017: 04:00 PM PDT / 07:00 PM EDT / 01:00 CEST (al día siguiente)

UB Semifinales #2: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Virtus.pro Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo      2 0  
9 de agosto, 2017: 07:00 PM PDT / 10:00 PM EDT / 04:00 CEST (al día siguiente)

Evento Principal ─ Jueves 10 | Día 4 

LB Ronda 3 

Partido #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     2 0  
10 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

Partido #2: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo     0 : 2 
10 de agosto, 2017: 01:00 PM PDT / 04:00 PM EDT / 22:00 CEST

LB Ronda 4 

Partido #1: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.pro vs. Team Liquid Team Liquid Equipo Dota 2 Logo    1 : 2 
10 de agosto, 2017: 04:00 PM PDT / 07:00 PM EDT / 01:00 CEST (al día siguiente)

Evento Principal ─ Viernes 11 | Día 5 

LB Ronda 4 

Partido #1: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo    0 2  
11 de agosto, 2017: 10:00 AM PDT / 01:00 PM EDT / 19:00 CEST

UB Grand Final 

UB Grand Final: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. LGD Forever Young LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo   2 1  
11 de agosto, 2017: 01:00 PM PDT / 04:00 PM EDT / 22:00 CEST

LB Ronda 5 

Partido #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid  vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo     2 0  
11 de agosto, 2017: 04:00 PM PDT / 07:00 PM EDT / 01:00 CEST (al día siguiente)

#1 Sitio de Apuestas Esports en Sudamerica:
Banner 188bet

Fase de grupos – Miércoles 2 | Día 1 

Grupo A | Serie A1 

Partido #1: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. TNC Gaming TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #2: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. IG.Vitality iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #3: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #4: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Grupo B | Serie B1 

Partido #1: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Cloud9 Cloud9 Dota 2 Equipo Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #2: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Invictus Gaming Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #3: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #4: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Grupo A | Serie A2 

Partido #1: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #2: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #3: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #4: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. IG.Vitality iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Grupo B | Serie B2 

Partido #1: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Cloud9 Cloud9 Dota 2 Equipo Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #2: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #3: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #4: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Grupo A | Serie A3 

Partido #1: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Team Liquid Team Liquid Equipo Dota 2 Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #2: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. Team Secret Team Secret Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #3: TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo TNC Gaming vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     2 0  
2 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #4: Team Empire Equipo Dota 2 Logo Team Empire vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     1 1  
2 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Fase de grupos – Jueves 3 | Día 2 

Obtén €5 euros para una apuesta en los eSports:Banner Tipbet¡€5 sin depósito! Código de bonificación: “ESPORTS”
>> ¿Cómo obtener los 5€ gratis de TipBet?

Grupo B | Serie B3 

Partido #1: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. OG OG RedBull Dota 2 Logo Esports     1 1  
3 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #2: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. LGD Forever Young LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo     0 2  
3 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #3: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #4: Execration Dota 2 Equipo Logo Execration vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Grupo A | Serie A4 

Partido #1: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. TNC Gaming TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #2: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. IG.Vitality iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo     0 2  
3 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #3: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #4: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Grupo B | Serie B4 

Partido #1: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. Cloud9 Cloud9 Dota 2 Equipo Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #2: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Invictus Gaming Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #3: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #4: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Grupo A | Serie A5 

Partido #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #2: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. IG.Vitality iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #3: TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo TNC Gaming vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #4: Fnatic Equipo Dota 2 Logo Fnatic vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Grupo B | Serie B5 

Partido #1: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Virtus.Pro Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo     0 2  
3 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #2: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Cloud9 Cloud9 Dota 2 Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #3: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     1 1  
3 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #4: Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo Digital Chaos vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
3 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Fase de grupos – Viernes 4 | Día 3 

Grupo A | Serie A6 

Partido #1: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Team Secret Team Secret Equipo Dota 2 Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #2: TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo TNC Gaming vs. IG.Vitality iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #3: Fnatic Equipo Dota 2 Logo Fnatic vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     0 2  
4 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #4: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Grupo B | Serie B6 

Partido #1: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. LGD Forever Young LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo     0 2  
4 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #2: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. Cloud9 Cloud9 Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #3: Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo Digital Chaos vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #4: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Grupo A | Serie A7 

Partido #1: Team Secret Equipo Dota 2 Logo Team Secret vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #2: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. TNC Gaming TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #3: iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo IG.Vitality vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #4: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Grupo B | Serie B7 

Partido #1: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Invictus Gaming Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #2: LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo LGD Forever Young vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #3: Cloud9 Dota 2 Equipo Logo Cloud9 vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Partido #4: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 05:00 PM PDT / 08:00 PM EDT / 02:00 CEST (al día siguiente)

Grupo A | Serie A8 

Partido #1: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. LGD Gaming LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo     1 1  
4 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #2: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Team Empire Team Empire Equipo Dota 2 Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #3: iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo IG.Vitality vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     1 : 1  
4 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

Partido #4: TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo TNC Gaming vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     2 0  
4 de Agosto, 2017: 07:30 PM PDT / 10:30 PM EDT / 04:30 CEST (al día siguiente)

#1 Sitio de Apuestas Esports en Sudamerica:
Selección del editor:
Banner 188bet

Fase de grupos – Sábado 5 | Día 4 

Grupo B | Serie B8 

Partido #1: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Virtus.Pro Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo     1 1  
5 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #2: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. Execration Execration Dota 2 Equipo Logo     1 1  
5 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #3: Cloud9 Dota 2 Equipo Logo Cloud9 vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Partido #4: Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo Invictus Gaming vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 09:30 AM PDT / 12:30 PM EDT / 18:30 CEST

Grupo A | Serie A9 

Partido #1: Team Liquid Equipo Dota 2 Logo Team Liquid vs. Team Secret Team Secret Equipo Dota 2 Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #2: Evil Geniuses Team Dota 2 Logo Evil Geniuses vs. Fnatic Fnatic Equipo Dota 2 Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #3: LGD Gaming Equipo Dota 2 Logo LGD Gaming vs. TNC Gaming TNC Pro Team Dota 2 eSports Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Partido #4: iG Vitality Dota 2 eSports Equipo Logo IG.Vitality vs. Infamous Infamous Dota 2 Equipo Logo     0 2  
5 de Agosto, 2017: 12:00 PM PDT / 03:00 PM EDT / 21:00 CEST

Grupo B | Serie B9 

Partido #1: OG RedBull Dota 2 Logo Esports OG vs. LGD Forever Young LGD Forever Young - Equipo Dota 2 Logo     1 1  
5 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #2: Newbee Equipo Dota 2 Logo Newbee vs. Digital Chaos Digital Chaos Equipo Dota 2 Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #3: Virtus.pro Dota 2 Equipo Logo Virtus.Pro vs. Invictus Gaming Invictus Gaming Dota 2 eSports Equipo Logo     0 1  
5 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Partido #4: Cloud9 Dota 2 Equipo Logo Cloud9 vs. HellRaisers HellRaisers Dota 2 Equipo Logo     2 0  
5 de Agosto, 2017: 02:30 PM PDT / 05:30 PM EDT / 23:30 CEST

Escrito por: Christopher

Juega responsablemente

Encuentre ayuda relacionada con el juego en:

www.jugadoresanonimos.org

descargo de responsabilidad

Tenga en cuenta que todas las predicciones dadas en este sitio web son la opinión del autor y no necesariamente pueden ser correctas.

Las ofertas de bonos y apuestas ofrecidas en este sitio web están sujetas a cambios. Se aplican los términos y condiciones de las casas de apuestas ofrecidas.